Resultados de la Cuarta Fecha 

18 | febrero | 2019

Resultados de la Cuarta Fecha 

Culminó una fecha mas del torneo provincial de fútbol. A continuación los resultados de la cuarta jornada
Zona A

Bº Quirno de Del Campillo vs.Villa Plomo de Serrano: 1-2.

Goles: Guillermo Correa (VP), Nicolás Bercia (VP), Rodríguez Bazan.

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 17,30.

Cancha: Social y Deportivo Bº Quirno, Del Campillo.

Árbitro: Maximiliano Magnani (ARAF – Río Cuarto).

Asistentes: Federico Tartaglia y Damián Silva (ARAF – Río Cuarto).

Herlitzka de Las Vertientes vs. San Martín de Laboulaye:0-1.

Goles: Kevin Avila (SM).

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 18,00.

Cancha: Herlitzka, Las Vertientes.

Árbitro: Marcos Paéz (ACAF – Córdoba).

Asistentes: Mario Taborda y Franco Casas (ACAF – Córdoba).

Zona B

Talleres de Las Acequias vs. Jorge Ross de La Carlota: 2-2.

Goles: Ignacio Maldonado (JR) x2, 1 de penal.

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 20:30.

Cancha: Polideportivo Municipal, Reducción.

Árbitro: Néstor Ramallo (Liga General Roca).

Asistentes: Juan Domínguez y Agustín Gálvez (Liga General Roca).

Deportivo y C. Serrano vs.Central Argentino La Carlota:3-0.

Gol: Julián Pescara (S) x2, Joaquín Saby (S).

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 20,30.

Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.

Árbitro: Fernando Reckers (CAFUCC – Córdoba).

Asistentes: Leandro Galarza y Dalma Pérez (CAFUCC – Córdoba).

Zona C

Mitre de Gral. Baldissera vs. Sarmiento Alejo Ledesma: 1-4.

Goles: William Monacci (S), Leonel Biez (S), Santiago Zárate (S), Martín Altamira (S), Emmanuel Manero (M).

Día: sábado 16/02/19.

Hora: 20,00.

Cancha: Mitre, General Baldissera.

Árbitro: Adrián Carreño (EAFA – Córdoba).

Asistentes: Matías Pérez e Ignacio Medina (EAFA – Córdoba).

Juv. Unida de C. Aldao vs. Libertad de Canals: 2-1.

Gol: Nicolás Eandi (JU), Román Renzi (JU), Pablo Lloret (L).

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 20,30.

Cancha: Juventud Unida, Camilo Aldao.

Árbitro: Diego Andreucci (Liga Bellvillense).

Asistentes: Diego Riva y Juan Torres (Liga Bellvillense).

Zona D

Talleres de Etruria vs. Fitz Simon de Embalse: 3-1.

Goles: Mateo Borgogno (T), Tomás Suárez (T), Leonardo Vélez (FS).

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 19,00.

Cancha: Sportivo Talleres, Etruria.

Árbitro: José Castelli (Liga del Sur).

Asistentes: Darío Oyola y Cristian Nievas (Liga del Sur).

San Martín (MB) vs. Atlético Ascasubi (VA): 1-3.

Gol: Gonzalo Medina (A), Juan Bueno (A) de penal, Facundo Fissore (A); Fernando Ledesma (SM).

Hora: 20,00.

Cancha: San Martín, Monte Buey.

Árbitro: Brian Chiaraviglio (UDAF – Villa María).

Asistentes: David Peninger y David Gómez (UDAF – Villa María).

Zona “E”

Defensores de S.A. Litín vs. Mitre de Las Varillas: 2-0.

Goles: Benjamín Rosales (D) y Matías Barolo (D).

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 20,00.

Cancha: Defensores, San Antonio Litín.

Árbitro: Álvaro Carranza (AFAC – Córdoba).

Asistentes: Dante Caminos y Carlos Juncos (AFAC – Córdoba).

Vélez de Oliva vs. Unión de Alicia: 0-2.

Goles: Facundo Durán (U) y Daniel Pérez (U).

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Vélez, Oliva.

Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero).

Asistentes: Mauricio Núñez y Ramón Machado (ARAF – Río Tercero).

Zona “F”

Guido Spano de Marull vs. Asoc. El Arañado: 0-5.

Goles: José Zapata x2 (EA), Esteban Oggero (EA), Federico Mo (EA) y Facundo Di Cesare (EA).

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Guido Spano, Marull.

Árbitro: Agustín López (Liga de San Francisco).

Asistentes: Kevin Gramaglia y Gianfranco Cornaglia (Liga de San Francisco).

Central Córdoba de Pilar vs. Defensores de Pilar: 2-0.

Gol: Federico Mercado (CC), Joel Pérez (CC).

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Central Córdoba, Pilar.

Árbitro: Maximiliano Stevenot (ADEC – Córdoba).

Asistentes: Ernesto Arillo y Lucas Sánchez (ADEC – Córdoba).

Zona “G”

Villa del Rosario vs.  Sportivo Colonia Tirolesa: 2-3.

Goles: Hernán Peirone (VdR), Ezequiel Leiva (VdR); Cristian Rami (T), Gerardo Flores (T) y Mauricio Villada (T).

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 18,00.

Cancha: Polideportivo, Villa del Rosario.

Árbitro: Alexis Toscano (AFURT – Río Tercero).

Asistentes: Darío Maidana y Claudio Garay Huerta (AFURT – Río Tercero).

Tabla de posiciones

Zona A

Ptos -PJ-PG-PE-PP-GF-GC-Dif

1    Villa Plomo (Serrano)                8    4    2    2    0    8    5    3
2    San Martín (Laboulaye)             7    4    2    1    1    5    3    2
3    Herlitzka (Las Vertientes)          4    4    1    1    2    4    6    -2
4    Barrio Quirno (Del Campillo)    3    4    1    0    3    4    7    -3

Zona B

Ptos -PJ-PG-PE-PP-GF-GC-Dif

1    D.yC. Serrano                             9    4    3    0    1    13    4    9
2    Central Argentino (La Carlota)    7    4    2    1    1    6    6    0
3    Jorge Ross (La Carlota)              5    4    1    2    1    12    9    3
4    Talleres (Las Acequias)               1    4    0    1    3    5    17    -12

Zona C

Ptos -PJ-PG-PE-PP-GF-GC-Dif

1    Sarmiento (Alejo Ledesma)    9    4    3    0    1    10    5    5
2    Mitre (Gral Baldissera)           9    4    3    0    1    7    6    1
3    Juventud Unida (CA)              4    4    1    1    2    5    8    -3
4    Libertad (Canals)                    1    4    0    1    3    5    8    -3

Zona D

Ptos -PJ-PG-PE-PP-GF-GC-Dif

1    Atlético Ascasubi (VA)         7    4    2    1    1    9    7    2
2    Talleres (Etruria)                  7    4    2    1    1    7    5    2
3    San Martín (Monte Buey)    4    4    1    1    2    7    9    -2
4    Náutico Fitz Simon (E)        4    4    1    1    2    7    9    -2

Zona E

Ptos -PJ-PG-PE-PP-GF-GC-Dif

1    Defensores (San Antonio Litin)    8    4    2    2    0    5    2    3
2    Unión (Alicia)                                5    4    1    2    1    7    6    1
3    Vélez Sársfield (Oliva)                  5    4    1    2    1    3    4    -1
4    Bartolome Mitre (Las Varillas)      3    4    1    0    3    4    7    -3

Zona F

Ptos -PJ-PG-PE-PP-GF-GC-Dif

1    A.D.E.A. (El Arañado)    10    4    3    1    0    10    2     8
2    Defensores de Pilar        7    4    2    1    1    8    4        4
3    Central Córdoba (Pilar)  4    4    1    1    2    7    7        0
4    Guido Spano (Marull)     1    4    0    1    3    3    15    -12

Zona G

Ptos -PJ-PG-PE-PP-GF-GC-Dif

1    Sp. Colonia Tirolesa (CT)    5    3    1    2    0    5    4    1
2    Bochas S.C. (CC)                4    2    1    1    0    4    3    1
3    Villa del Rosario (VdR)        1    3    0    1    2    5    7    -2

Fuente: Fm Estrella

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail
18 | febrero | 2019

Buscar